Польза для здоровья от минеральной воды


Содержание кальция и магния в минеральной воде составляет до 400% от того, что находится в обычной водопроводной воде.
Исследования показывают, что минеральная вода – самый здоровый вид воды в бутылках, и ежедневное употребление такой воды может положительно повысить ваше общее благополучие. Это потому, что минеральная вода хороший источник необходимых минералов, таких как магний, кальций и железо. Так же в минеральной воде встречается такой минерал как селен.

Кроме того, в отличии от водопроводной воды, минеральная вода не содержит каких-либо добавленных химических веществ. Природные минералы остаются в исходном виде, чего нет в очищенной или дистиллированной воде.

Причины для употребления минеральной воды

Поддержка здоровых костей

Женщины после менопаузы страдают от постепенной потери костной массы, которая может эффективно контролироваться за счет регулярного использования минеральной воды. Это было обнаружено в одном исследовании, которое было приведено в научно-популярном журнале. Так же там говорилось, что кальций, присутствующий в минеральной воде, может иметь решающее значение для поддержания нормальной плотности костной ткани и предотвращения развития костных заболеваний, таких как остеопороз.

Понижает высокое кровяное давление

Магний также играет ключевую роль в поддержании нормального кровяного давления. В одном из исследований было отмечено, что у пациентов с артериальной гипертензией, которым ежедневно давали литр минеральной воды, в конечном итоге наблюдалось снижение показателей артериального давления. У этих больных наблюдался низкий уровень магния.

Снижает сердечно-сосудистый риск

Слишком большое количество «плохого» холестерина является основным фактором, способствующим развитию сердечных проблем. Регулярное употребление минеральной воды может снизить риск сердечных заболеваний, поскольку это помогает снизить уровень холестерина.

Кроме того, минералы, такие как магний и калий, содержащиеся в минеральной воде, поддерживают функцию сердца.

Улучшает пищеварение

Минеральная вода является хорошим источником сульфатов, которые способствуют пищеварению. Сульфаты делают важную задачу стимулировать панкреас для того чтобы выпустить энзимы как липазы, протеазы и амилазы которые помогают усвоить еду правильно. Низкий уровень сульфатов может привести к ухудшению здоровья пищеварительной системы и вызвать диарею, запор и вздутие живота.

Поддерживает Функции Мышц

Минеральная вода магния богатая может также сыграть важную роль в функции мышцы. Рассмотрены, что будет необходимым минералом нашего тела, магний позволяет мышцам заключить контракт и ослабить правильно. Неудивительно, что мышечные судороги и боли, как говорят, являются индикатором дефицита магния.

Поддерживает Водно-Солевой Баланс
Электролиты ничего но соли (натрий, калий, хлорид и гидрокарбонат) которые помогают клеткам тела поглотить воду, таким образом предотвращая обезвоживание. По мере того как эта минеральная вода хороший источник электролитов, людей испытывая разницу электролита часто просят выпить минеральную воду для того чтобы пополнить потерю электролита.

Снижает Риск Камней В Почках

Несмотря на то, что для предотвращения почечных камней рекомендуется увеличить потребление широкого спектра жидкостей, питьевая минеральная вода является лучшим выбором. Вообще, проблемы почки происходят должный к образованию камня почки оксалата кальция. Питьевая минеральная вода, содержащая магний и кальций в достаточном количестве, способствует снижению концентрации оксалата кальция. Исследования также показали, что минеральная вода может значительно уменьшить риск страданий от мочевой кислоты почечного камня.

Осторожно

Некоторые бренды напитка которые продают разлитую по бутылкам минеральную воду содержат высокое количество натрия. Таким образом, использование только минеральной воды для ежедневного потребления жидкости может привести к избыточному потреблению соли. Кроме того, пить слишком много минеральной воды для людей с высоким кровяным давлением, безусловно, вредно для здоровья. Так, или пойдите для тавр обеспечивают минеральную воду с низким содержанием натрия или ограничивают вход минеральной воды вполне.

Минеральная вода и беременность

Во время беременности, необходимо держать тело развозить водой путем выпивать воду время от времени. Что касается питьевой минеральной воды, то следует ограничивать ее использование лишь временами. Минеральная вода в бутылках может быть с высоким содержанием соли и поэтому замена ее на обычную питьевую воду может повысить кровяное давление и вызвать осложнения со здоровьем во время беременности.

Негазированная Минеральная Вода

Когда минеральная вода газируется, используя некоторые методы, она называется газированной минеральной водой. Газированная минеральная вода так же хороша, как и обычная минеральная вода для организма. В большинстве случаев, углекислый газ добавляется в природную минеральную воду через искусственные процессы, а затем он продается в бутылках, помеченных как газированная минеральная вода. Дополнительным преимуществом газированной минеральной воды является то, что она очень способна уничтожать микробы, которые являются мощным источником различных вирусных и бактериальных инфекций.

Отказ от ответственности Информация, представленная в этой статье, предназначена исключительно для обучения читателя. Он не предназначен для замены консультации медицинского эксперта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика